Утренний арест имущества: в Красногорске провели рейд по квартирам должников за ЖКУ

Понедельник – день тяжелый, в чём лишний раз убедились должники за жилищно-коммунальные услуги в микрорайоне Павшинская пойма. С 6 утра в их квартиры начали стучать не самые желанные гости – судебные приставы.

«Судебные приставы вручили должникам постановления о возбуждении исполнительных производств, извещения о вызове на прием к судебному приставу – исполнителю, а также предупредили о последствиях, которые ожидают неплательщиков в случае непогашения долга», – сообщили в релизе ФССП по Московской области.

Приставы Красногорского районного отдела службы судебных приставов посетили 12 квартир. Тем, кто уже успел уехать на работу или просто сидел тихо и не подавал признаков жизни, оставили извещения о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю.
«В случае дальнейшего уклонения в отношении них будут вынесены постановления о принудительном приводе», – дополнили в материале.

Одному из оказавшихся дома неплательщиков придется либо заплатить долг, либо расстаться с некоторым скарбом.
«Судебными приставами составлен акт описи (ареста) имущества одного из злостных неплательщиков за услуги ЖКХ. Если в ближайшее время должник не предпримет меры для погашения имеющихся долгов, арестованное имущество будет принудительно реализовано, а вырученные от продажи денежные средства частично или полностью погасят его долги», – пояснили в релизе. Там же отметили, что проводимые мероприятия направлены на повышение эффективности взыскания задолженностей за жилищно-коммунальные услуги.

«Судебные приставы — исполнители структурных подразделений Управления на регулярной основе проводят совместные с представителями взыскателей рейдовые мероприятия, направленные на проверку имущественного положения должников и взыскание имеющейся задолженности», – заключили в материале.

Фото: кадр из х/ф «12 стульев» (1971)

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня