Устранение филиалом ГУП МО «КС МО» «Шатурский водоканал» аварийных ситуаций и технологических нарушений на сетях отопления, водоснабжения и водоотведения в г.о. Шатура

минжкхмо

Ситуации, связанные с авариями на водопроводной сети, возникают вследствие механического изнашивания трубопровода: на него воздействуют эрозийные, коррозийные, тепловые нагрузки, и поэтому порой возникает необходимость в техническом обслуживании водопровода. Так, филиалом ГУП МО «КС МО» «Шатурский водоканал» устранена течь водопроводной сети в с. Пышлицы. На время замены прокладки Ду100 на месте аварии, сотрудникам филиала пришлось отключить подачу холодной воды жителям села. 

Установку хомутов Ду150 в количестве 2 штук осуществили на очистных сооружениях в п. Мещерский Бор. Причиной ремонта послужил прорыв напорного коллектора. На сегодняшний день авария устранена, коллектор работает исправно. 

На прошлой неделе в г.о. Шатура на ул. Горького, ул. Кирова и ул. Калинина проводились земляные работы: из-за аварии в системе холодного водоснабжения по данным адресам был заменен участок трубы. 

Специалисты филиала осуществили работы по откачке приемной камеры канализационной насосной станции и ремонту насоса в п. Черусти, ул. Новая, а также прочистили и произвели откачку канализационной сети детского сада в этом же поселке. 

В п. Мишеронский, ул. Новая, д.8-10-12, в п. Бакшеево, ул. Комсомольская, д.19/8-КНС №2, в п. Туголес, ул. Октябрьская д.18 и ул. Горького д.8а по причине засоров в канализационных сетях выполнены работы по прочистке, пробивке и промывке колодцев.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня