Унылая пора или очей очарованье? Справляемся с осенней хандрой

минжкхмо

Еще Пушкин подметил, что осень – унылая пора. В межсезонье многих накрывает хандра – солнце в дефиците, холодает, природа потихоньку впадает в спячку. Организм отказывается нормально функционировать, и человека одолевает апатия и тоска.

Часто состояние, хоть и не является болезненным, мешает жить и работать. А значит, с хандрой нужно бороться. Способов для этого множество. Прежде всего, нужно научиться пробуждаться с позитивным настроем. Придумайте себе приятный ритуал – подберите легкую, можно веселую музыку. Приготовьте вкусный бодрящий напиток. Это не обязательно должен быть кофе. Отлично подойдет чай с лимоном и имбирем – он также подарит чувство тепла, травяные напитки.

В серых осенних буднях нужно научиться находить время на что-то приятное. Хотя бы час посвящать себе и любимому занятию. Пусть не ежедневно, но хотя бы раза два-три в неделю.

Пасмурные пейзажи нужно разбавлять яркими красками. Начните с себя. Вместо «немаркого» черного, серого, синего наполните гардероб желтыми, красными, зелеными – сочными цветами.

Дом тоже стоит привести в порядок. Генеральная уборка, разбор завалов в шкафу – результат таких трудов поможет порадоваться и прогнать хандру.

Эмоции заразительны. Так что старайтесь общаться с людьми, не подверженными сплину. Смотрите добрые фильмы, слушайте приятную лично вам музыку, а не то, что попало в ротацию на радиостанции.

Не стоит забывать и о витаминных комплексах. Осенью стоит пропить курс с содержанием витаминов В, С, D, магния, цинка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня