УМВД России по г.о. Красногорск: общественная проверка участковых

В рамках общественной кампании «Гражданин и полиция», инициированной региональной общественной организацией «Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений», правозащитники совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск Валерием Корнеевым посетили участковый пункт полиции, расположенный в мкр. Павшинская Пойма.

Общественники ознакомились с информационными стендами, в полной мере содержащими необходимую информацию для граждан, проверили наличие актуальной и своевременно обновляемой нормативно-правовой литературы, пристальное внимание обратили на материально-техническое оснащение участкового пункта полиции, ведение документации и книг отзывов, а также на качество работы с населением.

Правозащитники задавали интересующие их вопросы участковым уполномоченным полиции об основных направлениях деятельности и взаимодействии полицейских с населением.

«На участковом пункте полиции в целях обеспечения доступной среды для граждан с ограниченными возможностями установлен пандус, на первом этаже оборудовано место для приема маломобильных групп граждан, работает кнопка вызова помощи на фасаде здания. На информационных стендах для оперативного реагирования на обращения жителей размещены телефоны доверия, «горячей линии», а также информация о предоставлении государственных услуг. В ходе общения с посетителями участкового пункта полиции нареканий на организацию приема не выявлено», – сообщил гражданский активист Александр Доценко.

«Участковый пункт полиции оснащен современным оборудованием, созданы все необходимые условия для работы участковых и качественного приема граждан», – подвел итоги мероприятия Валерий Корнеев.

Общественные контролёры положительно оценили работу УУП и поблагодарили руководство полиции за открытость и взаимодействие.

 

Материалы предоставлены пресс-службой

УМВД России по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня