УМВД России по г.о. Красногорск: криминальная хроника

В Красногорске полицейские раскрыли серию краж на сумму
более 190 тысяч

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя управляющей компании о том, что неизвестные, из подъездов одного из домов в д. Путилково, украли пожарные рукава в количестве 46 штук. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отрадненского пункта полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 36-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.
Полицейскими также установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории г.о. Красногорск. Общая сумма ущерба составила более 190 тысяч рублей.
По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск раскрыли грабеж

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от местного жителя о том, что в подъезде одного из домов в п. Мечниково неизвестные, применив в отношении него насилие, открыто похитили куртку и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны 20-летний житель г. Москвы и 21-летний местный житель.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенные вещи сотрудники полиции вернули владельцу.

Информация предоставлена пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня