УМВД России по г.о. Красногорск: Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сотрудники подразделений и служб УМВД России по г.о. Красногорск в рамках межведомственной акции Единый День профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили среднюю общеобразовательную школу № 1 в г.о. Красногорск.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних.

Полицейские разъяснили ребятам правила личной безопасности, основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел, понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Стражи порядка провели с подростками беседы о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании, напомнили о мерах безопасности на дороге и в общественном транспорте, а также о необходимости использовать светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях плохой видимости.

В завершение мероприятия дети поблагодарили стражей порядка за интересную беседу.

Материалы предоставлены пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня