УМВД России по г.о. Красногорск: День профилактики

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели Единый день профилактики

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорк совместно с представителями администрации, медицинскими работниками, инспекторами отдела надзорной деятельности провели акцию «Единый День профилактики» на базе средней общеобразовательной школы № 9.

Основная цель мероприятия – профилактика вредных привычек среди обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних.


Полицейские в ходе проведенных бесед разъяснили понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, об административной ответственности за нарушение правил поведения в общественных местах. Также сотрудники правопорядка напомнили об ограничениях, связанных с пребыванием несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции особое внимание уделили таким правонарушениям как употребление алкогольной продукции и курение в общественных местах. Пояснили какие последствия могут повлечь за собой названные привычки.

Полицейские доступным и понятным для школьников языком говорили об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности. В завершение мероприятия школьники получили ответы на все интересующие их вопросы.

 

Материалы предоставлены

пресс-службой УМВД России

по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня