УМВД России по г.о. Красногорск: «Безопасные окна»

Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Безопасные окна». В рамках акции сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск совместно с сотрудниками молодежного центра и волонтерами провели профилактические беседы с законными представителями малолетних детей.

Основная цель мероприятия – профилактика детского травматизма, предупреждение родителей о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении несовершеннолетних детей в помещении с открытыми окнами.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних в ходе проведения профилактической акции напомнили родителям и детям о правилах безопасности, рассказали о том, какую опасность могут представлять для детей открытые окна, о том, что нельзя оставлять маленьких детей без присмотра в помещении, где открыты окна, даже на короткий промежуток времени. Полицейские рекомендовали установить на окна блокираторы, препятствующие ребенку самостоятельно открыть окно, не ставить около окон предметы мебели.

Стражи порядка вручили участникам акции тематические листовки и призвали родителей быть бдительными, не оставлять детей без присмотра.

 

Материалы предоставлены пресс-службой

УМВД России по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня