УМВД России по г.о. Красногорск: акция «Студенческий десант» в колледже

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России г.о. Красногорск совместно с членами Общественного совета при УМВД провели экскурсию для студентов Красногорского колледжа.

Полицейские рассказали учащимся о требованиях, предъявляемых при поступлении в высшие учебные заведения МВД России, о последующем трудоустройстве в органы внутренних дел. Инспектор по профподготовке показали ребятам современную экипировку сотрудников, продемонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны.

Эксперт-криминалист рассказал об исследовании различных видов оружия, о проведении почерковедческой, баллистической и трасологической экспертиз. Студентам предоставили возможность поучаствовать в процедуре дактилоскопирования пальцев и ладоней рук.

В целях популяризации деятельности добровольных народных дружин и привлечения внимания молодежи к данному формированию, командир народной дружины «Красногорск» Наталья Малинова рассказала о порядке вступления в дружину и возможности совершеннолетних граждан оказывать помощь правоохранительным органам.

Полицейские-кинологи показали подросткам работу служебных собак по командам, по поиску и обнаружению взрывоопасных веществ, навыки выборки вещи по запаху и задержание предполагаемого преступника.

В завершении мероприятия участники встречи получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили стражей порядка за интересную экскурсию.

Материалы предоставлены пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня