«Удивительный лес» вырастет в Красногорске

Около 2 тысяч человек приняли участие в акции «Удивительный лес» в воскресенье, 19 мая.

На участке площадью 4,7 Га в Нахабино, который год назад был уничтожен ураганом, высадили 20 тысяч саженцев сосны.

Акцию «Удивительный лес» благотворительный фонд «Я Есть!» проводит уже в шестой раз. В ней приняли участие особенные дети, волонтеры, неравнодушные жители Красногорска и Москвы. Впервые площадкой для проведения акции стал Красногорск.

– Нам очень понравилось сотрудничать с Красногорском, – подчеркнула актриса, учредитель фонда «Я Есть» Ксения Алферова. – Здорово, когда людям это тоже нужно. С таким энтузиазмом отозвалось руководство Красногорска и ТУ Нахабино, Комитет лесного хозяйства. Я впервые выдохнула, так все четко сделали, – отметила Алферова.

Вместе с фондом «Я есть» организаторами праздника для детей и взрослых выступили Администрация г.о. Красногорск, Комитет лесного хозяйства Московской области, территориальное управление Нахабино, АНО «Экологичные ресурсы».

– Это замечательно. Мы все вместе, а вместе всегда легче делать добрые дела. Я надеюсь, что здесь через какое-то время будет стоять красивый зеленый удивительный лес, — отметила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Неотъемлемой частью праздника стали творческие мастер-классы для детей и развлекательная программа. Не обошлось и без традиционной составляющей «Удивительного леса» – пикника. Хорошо потрудившись, дети и взрослые с аппетитом ели приготовленный на костре плов и пили ароматный горячий чай из самовара.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня