Убил и спрятал в гараже

Ревность – разрушительное чувство, порой толкающее людей на страшные поступки.

В 2015 году один мужчина приревновал свою возлюбленную к другому. Он избил и задушил соперника. От тела избавился – закопал в арендуемом гараже, сверху присыпал пескобетоном и для пущей надежности сверху положил линолеум.

Супруга убитого несколько лет не знала о его судьбе. Пока в 2021 году новый владелец гаража не решил сделать там ремонт. Найдя в земле «клад», он сообщил в полицию.

«Сложность в расследовании уголовного дела заключалась в первую очередь в том, что преступление было совершено в условиях неочевидности, а также в давности совершенного убийства», – сообщили в областном следкоме.

Следователю пришлось проделать большую работу по сбору и закреплению доказательств.

«Проведены допросы и проверки показаний на месте с участием обвиняемого. В ходе расследования проведено более 10 молекулярно-генетических, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая, биологическая экспертизы, а также психофизиологическое исследование (полиграф). Весь объем собранных доказательств и заключения экспертиз легли в основу обвинительного приговора», – пояснили в следственном комитете.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня