Три куртки, штаны, пакеты с мусором – все это найдено после прочистки канализации в городском округе Шатура

Сотрудники филиала подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГУП МО «КС МО» «ШВК» обнаружили огромное количество посторонних предметов в канализации, выполняя прочистку канализационной сети по ул. Вокзальная в п. Черусти Шатурского городского округа и чистку с последующей промывкой колодца станции перекачки по ул. Школьная. Помимо уже привычного мусора в виде салфеток и бумаги, из недр канализации достали три куртки, штаны и огромное количество пакетов с мусором. 

Работы по устранению засора также выполнили в колодце, расположенном в том же округе в п. Шатурторф по ул. Интернациональная д.3. Пробить сложный засор не удалось, поэтому работники канализационного участка воспользовались ассенизаторской бочкой, с помощью которой откачали колодец. В итоге из канализации извлекли множество влажных салфеток, тряпок и предметов личной гигиены. 

 «Хотим еще раз обратить внимание жителей региона на правильную эксплуатацию инфраструктурными объектами региона с их стороны. Засоряя собственными руками канализацию, вы, в первую очередь, причиняете неудобства себе и соседям по дому. Также неправильное использование канализационной системы доставляет сложности по ее содержанию и ремонту специалистам по эксплуатации», – сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Отметим, что на минувшей неделе на территории округа было устранено свыше 20 засоров в системе водоотведения по следующим адресам: п. Радовицкий, ул. Первомайская, ул. Мира д.26/8; КНС п. Мещерский Бор; п. Мишеронский, ул. Советская 26; г. Рошаль, ул. Мира 15, ул. 1-я Первомайская 6, 8, ул. Фридриха Энгельса 1, 13, 15, 35; г. Шатура, ул. Чехова 75, ул. Бульвар Мира 4; мкр. Керва, ул. Набережная 16, ул. Школьная 15, 22, ул. Спортивная 6; п. Левошево, 32. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня