Территорию возле Никольского храма в Павшинской пойме благоустроят этой осенью

В микрорайоне Павшинская пойма прошла встреча руководителей структурных подразделений с жителями близлежащих домов по вопросу благоустройства территории рядом с Никольским храмом. Осенью этого года этот участок будет доступен для всех желающих.

Более четырех гектаров земли будет благоустроено для отдыха граждан в Павшнской пойме. Работы проходят в несколько этапов. По словам заместителя главы администрации, г.о. Красногорск по вопросам архитектуры и строительства Дмитрия Петрухина к октябрю этого года на участке возле храма планируется сделать новые детские площадки взамен существующих, создать пешеходные зоны, озеленить и осветить новое общественное пространство для комфортного отдыха красногорцев и гостей округа.

На мероприятии жителям микрорайона рассказали, где будут располагаться игровые зоны для детей. Участники встречи после совместных обсуждений с решением согласились.

– Администрация муниципалитета продолжит работу в тесном взаимодействии с гражданами. Концепция благоустройства утверждена министерством благоустройства Московской области. Контракт на благоустройство заключен. Основные работы планируем закончить в сентябре, – отметил заместитель главы администрации г.о. Красногорск Дмитрий Петрухин.

Как пояснил Дмитрий Петрухин, следующим этапом работ будет реконструкция набережной и берегоукрепление самой р. Москва. После реализации всего проекта протяженность благоустроенной береговой линии составит 1.1 км

По материалам Алисы Храмовой, “Красногорские вести”


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня