Суд да дело. Материнская любовь без ограничений

Ещё одну новость принес в этот четверг Следственный комитет: жительницу Красногорска могут направить на принудительное лечение, если суд вынесет такое решение.

Мать систематически избивала своего ребёнка. При этом она уже ограничена в родительских правах, и дети проживают отдельно от неё, с отцом. К одному из них, однако, заботливая мама всё же умудрялась применять нестандартные и творческие методы воспитания. В полиции даже завели уголовное дело по факту причинения лёгкого вреда здоровью. Впрочем, на психолого-психиатрическую экспертизу дама не явилась, а правоохранители и не настаивали. Так и жили, пока в дело не вмешались СМИ. После того, как сюжет показали на одном из федеральных каналов, дело передали в следственный отдел.

Выяснилось, что родительница лупила малыша руками и «другими неустановленными предметами» по голове и телу. У ребёнка были зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, синяки и ссадины. Всё это уже тянет на причинение тяжкого вреда здоровью…

На допросе женщина вину признала. Экспертиза, правда, показала, что обвиняемая не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня