Студент из Красногорска стал лучшим молодым веб-дизайнером Подмосковья

По итогам VI Открытого регионального чемпионата “Молодые профессионалы” студент Красногорского колледжа Максим Хатыпов стал лучшим в компетенции “Веб дизайн и разработка”.

15 ноября на базе нового IT-отделения Красногорского колледжа состоялось награждение победителей и призеров VI региональных состязаний профмастерства World Skills Russia по компетенциям в области информационных технологий. 

 

Студент Красногорского колледжа Максим Хатыпов был признан лучшим в компетенции «Веб-дизайн и разработка». Еще один красногорец – Гагик Кочарян – завоевал бронзу в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Ребята вошли в расширенную сборную Московской области и теперь готовятся к борьбе за право защищать честь нашего округа и всей области на Национальном этапе чемпионата в Новокузнецке.

Напомним, что Красногорский колледж уже в четвертый раз становится одной из площадок регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В этом году за звание лучших боролись 35 студентов из 22 профессиональных образовательных организаций Московской области в компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8». Результаты их работы оценивали 43 сертифицированных эксперта.

Красногорский колледж на состязаниях этого года представили Дмитрий Апальков, Максим Хатыпов, Дарья Кирюхина и Гагик Кочарян. Дмитрий Апальков по итогам состязаний в компетенции «Программные решения для бизнеса» был удостоен медальона «За профессионализм».


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня