Ставленник Кремля или почем нынче кресло

минжкхмо

По данным телеграм-канала «Контора пишет», стремительной сменой пятых точек в главном кресле Красногорска заинтересовались на самом верху российской вертикали власти.

«Подмосковный Красногорск трясёт: жители уже сбились со счёта: третий, четвёртый Глава за неполный год. Мутные схемы с инвестконтрактами, коммунальные войны в элитных ЖК, где все течёт, ломается и без конца трескается, а самое главное- беспринципная ярмарка вакансий, которую устроили подмосковные чиновники, торгующие должностями- все это в виде внушительной папки легло на столы в АП (администрации президента, – прим. Ред)», – написала «Контора».

По данным канала, наверху решили, что не готовы репутационно рисковать элитным Красногорским округом и приняли решение откомандировать для наведения порядка Андрея Журина – «элиту Лубянских кабинетов», как охарактеризовали кандидата в материале.

«На предстоящем голосовании всем местным депутатам настоятельно рекомендовано голосовать именно за эту кандидатуру. Про длину рук всем тоже аккуратно напомнили», – сообщил автор статьи.

Он добавил, что последней каплей стали показания задержанного замглавы Солнечногорского района Александра Квасникова.

«<…> который на допросах заявил и предоставил убедительные доказательства, как почти уже приобрёл для своего патрона должность главы Красногорска. Всего за 27 миллионов рублей. Такой НR АП явно не по вкусу», – заключается в сообщении «Конторы».

Мы уже писали, что Журин ранее подал документы на участие в конкурсе на пост главы округа.

Меж тем, ныне исполняющий полномочия руководителя муниципалитета Дмитрий Волков рьяно взялся за это самое исполнение. В кабинетах администрации все меньше знакомых жителям лиц. Исчез первый замглавы Моисеев. Теперь первые три фото показывают первого зама Надежду Барило, замов Елену Горшкову и Сергея Батяева.

Вместо Кавалерской в должности начальника управления по соцвопросам значится Ольга Доманевская.

Кстати, экс-врип главы округа Всеволод Волосевич сегодня отчитался о получении диплома в «Сколкове». В одной команде с экс-главой округа Эльмирой Хаймурзиной он учился управлять нашим округом. До Красногорска знания донес только Михаил Шувалов, он и сегодня числится в качестве заместителя главы администрации. Правда, без фото. Может быть, чтобы народ не привыкал?

Его сокомандники Хаймурзина и Волосевич из команды красногорской администрации выбыли в процессе обучения. Вероятно, школе менеджмента стоит пересмотреть образовательные программы с учетом реальных сроков управления муниципалитетами в Московской области.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня