Специалисты технадзора продолжают контролировать ход реконструкцией городского канализационного коллектора в Сергиев Посаде

В городском округе Сергиево-Посадский продолжается реконструкция канализационного коллектора, по адресу: ул. Митькина г. Сергиев Посад, от ул. Кооперативная вдоль пр-та Красной Армии до ул. Сергиевская, от КНС № 1 до ул. Клубная.

Коллектор находился в эксплуатации более 10 лет и нуждался в капитальном ремонте. В случае его обрушения излив сточных вод на рельеф может привести к экологической катастрофе.

«В настоящее время ведутся подготовительные работы очередного участка сети и работы по устройству камеры. Все этапы работ сопровождают специалисты «Управления технического надзора капитального ремонта». Это гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, а также выполнение работ согласно утверждённому проекту, смете и в установленный срок», – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Канализационный коллектор представляет собой участок канализационной сети, предназначенный для сбора сточных вод, а также вод из бассейнов канализования. В ходе реконструкции повысится качество и надежность предоставления населению услуг водоснабжения и водоотведения, улучшение экологической обстановки и минимизация наносимого ущерба окружающей среде.

В рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и обращению с отходами» на 2023-2025 гг. на территории Подмосковья реализуются мероприятия по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также строительство блочно-модульных котельных. Реализация данной программы решает проблемы неэффективного теплоснабжения в населенных пунктах региона.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня