Совместная акция компании «Хартия» и движения «Раздельный сбор» Реутов

Очередная акция по раздельному сбору отходов организованная эко-движением «Раздельный Сбор» города Реутов при технической поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинской зоне компанией «Хартия» филиал «Подмосковный», прошла в городе Реутов по адресу юбилейный проспект д. 29, (на парковке Ростелеком) в субботу 13 марта 2021 года. 

                Второй год подряд, акция не изменено проходит каждую вторую субботу месяца и уже стала для Реутовчан, традиционной, привычной и ожидаемой. На акции, для удобства жителей был организован раздельный сбор отходов по основным фракциям: Пластик, Стекло, Бумага и Металл. Волонтёры «Раздельного Сбора» совместно с сотрудниками компании «Хартия» филиал «Подмосковный», помогали жителям пришедшим на эко-акцию, правильно сортировать отходы, принесенные ими в рамках акции, рассказывали в чем разница между ТКО и РСО и какие отходы РСО подлежат дальнейшей переработке.

                Цель эко-акции это – желание эко активистов «Раздельного сбора» и представителей Регионального оператора «Хартия» филиал «Подмосковный» включить в процесс раздельного сбора отходов как модно больше жителей города Реутов, и на собственном примере показать, что, разделяя отходы на основные фракции: пластик, стекло, бумага и металл, можно увеличить количество отходов, направляемых на переработку и таким образом дать правильно отсортированным отходам, вторую жизнь. Не смотря на погодные условия, ветер и снег с дождем в выходной день, акцию посетило более 100 человек.              

                Все собранные в рамках акции отходы, были погружены в автомобиль регионального оператора и отправлены в комплекс по сортировке отходов, откуда в дальнейшем, будут направленны на переработку и получат вторую жизнь.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня