Совместная акция «Хартия» филиал «Подмосковный» и «Раздельный сбор» в г. Реутов

09 сентября 2020 года в субботу с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Реутов, Юбилейный пр-т, 29, (на парковке около здания Ростелеком), пройдет уже ставшая традиционной, совместная эко-акция «Раздельный Сбор Отходов», организованная Реутовским отделением экологического движения «Раздельный Сбор», при техническом партнерстве регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинской зоне ООО «Хартия» филиал «Подмосковный».

Целью эко-акции является, пропаганда раздельного сбора отходов в городе Реутов, уменьшение количества отходов, направляемых на размещение, а также экологическое просвещение жителей в сфере обращения с отходами.

Формат акции предусматривает, установку инфраструктуры для раздельного сбора отходов предоставляемую, эко-движением «Раздельный сбор» и региональным оператором ООО «Хартия» филиал «Подмосковный», с помощью которой, жители смогут комфортно сдать раздельно собранные отходы, в специальные контейнеры, по фракциям: Пластик, Стекло, Бумага, и Металл, в этом им помогут волонтеры эко-движения «Раздельный Сбор», которые на протяжении всей акции будут помогать и подсказывать жителям города Реутов, как правильно сортировать отходы у себя дома.

Все собранные таким образом раздельно собранные отходы, будут направлены в переработку где получат вторую жизнь в виде товаров народного потребления.

Региональный оператор ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» всегда с большой ответственностью подходит к участию в акциях по раздельному сбору ТКО, и сам регулярно проводить мероприятия, направленные на популяризацию раздельного сбора отходов по системе два бака.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня