Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск раскрыли серию краж из квартир

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестные проникли в ее квартиру, расположенную в п. Мечниково, похитили денежные средства, принадлежащие заявительнице. Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Ильинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый 21-летний местный житель.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории городского округа Красногорск. Общая сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информация предоставлена пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня