Сотрудники Пенсионного фонда приняли участие в торжественном мероприятии для людей с ограниченными возможностями здоровья в городском округе Красногорск

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря.Этот день призван напоминать о поддержке людей с ограниченными возможностями, о создании условий для их полноценного участия в жизни общества.

В ДК «Подмосковье» городского округа Красногорск состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню инвалидов. Праздник особенных людей в городском округе отмечают около 11,5 тысяч человек, более 500 из них – маленькие и юные жители. Люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в особой поддержке, внимании и помощи, как со стороны окружающих, так и со стороны государства.

На мероприятии присутствовала руководитель клиентской службы «Путилково» Управления по городскому округу Красногорск Московской области ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Екатерина Головина. Представитель Пенсионного фонда поздравила присутствующих жителей округа с праздником и пожелала им крепкого здоровья, благополучия, оптимизма. Специалист клиентской службы рассказала присутствующим об участии Пенсионного фонда в государственной программе «Доступная среда» и о том, что делается  управлением ПФР для удобства посетителей с ограниченными возможностями. Примером тому является тот факт, что в  клиентских службах управления ПФР № 9 установлены пандусы и кнопки вызова специалистов Пенсионного фонда, входные площадки и тамбуры зданий оборудованы противоскользящими покрытиями, а для слабовидящих людей размещены тактильные плитки  и полосы на полу, тактильные информационные знаки ярко-желтого цвета и таблички со шрифтом Брайля. Екатерина Головина рассказала участникам мероприятия о сайте Пенсионного фонда и мобильном приложении, которые  облегчают доступ к  государственным услугам. С помощью личного кабинета можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг, узнать о своих пенсионных правах, заказать необходимый документ и много другое. Руководитель клиентской службы  обратила внимание участников мероприятия, что Пенсионный фонд осуществляет социальное и пенсионное обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья. Екатерина Головина подробно остановилась на видах выплат, предоставляемых  данной группе пенсионеров и лицам, обеспечивающим уход за детьми-инвалидами, а также упомянула о том, что средства материнского семейного капитала  могут быть использованы на нужды детей-инвалидов. Завершая свое выступление,   руководитель клиентской службы  напомнила присутствующим о том, что за оказанием государственных услуг можно обратиться по адресу: Московская область, Красногорский район, 69 км МКАД, бизнес парк «Гринвуд», корпус 27.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня