Сотрудники и военнослужащие ГУ Росгвардии по Московской области написали «Диктант Победы»

Сотрудники и военнослужащие подразделений ГУ Росгвардии по Московской области впервые приняли участие в акции «Диктант Победы». На вопросы диктанта ответили свыше 60 росгвардейцев из Подмосковья. Акция проходила на трех площадках: на базе ОМОН «Пересвет», ОМОН «Русич» и в Главном управлении в городском округе Реутов.

Акцию поддержал и начальник ГУ Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков.

«Это очень важное мероприятие для сохранения исторической памяти», – подчеркнул Олег Горшков, – «Как известно, без истории нет настоящего, без настоящего – будущего. Мы все должны помнить о неоценимом вкладе советских людей в Победу над фашизмом».

«Диктант Победы» проходит в России во второй раз. Главной целью акции является привлечение широкой общественности к изучению событий Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Условия для всех участников диктанта одинаковые: в форме тестирования в единое для всей страны время, за 45 минут, нужно ответить на 25 вопросов общефедерального и регионального значений.

Как отметили участники акции, вопросы «Диктанта Победы» – это проверка знания ключевых исторических дат, событий и героев Великой Отечественной войны.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня