Сотрудники ГБУ МО «УТНКР» приняли участие в приемке выполненных работ по утеплению фасада в Одинцово по губернаторской программе проведения капитального ремонта многоквартирных домов

В доме №16 на улице Верхне–Пролетарская, в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, прошла приемка выполненных работ по утеплению фасада с применением инновационных термопанелей, ремонту отмостки, входных групп с заменой козырьков подъездов и окон в местах общего пользования.

Сотрудники Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» в рамках своих полномочий приняли участие в комиссии по приемке работ, по утеплению фасада дома. Все работы были выполнены в полном объеме и в срок, а качество соответствует всем указанным требованиям. Этот дом комиссия приняла без замечаний.

В работе использована новая инновационная технология, которая позволяет утеплять фасады уже существующих домов путем навешивания на них готовых термопанелей. Такую систему в пять раз быстрее монтировать, а плиты в три раза легче обычного навесного фасада. Данная технология очень практична, она позволяет сохранять тепло в доме, что ведет к экономии выплат коммунальных платежей жителями.

Помимо своих основных технических функции, дом приобрел совсем новый внешний вид.

«Несомненно, благодаря использованию таких современных и качественных материалов получилось не только решить задачу с утеплением дома, но и сделать его красивым и современным» – отметил генеральный директор Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» Михаил Чебриков.

В Одинцово с использованием данной технологии уже проведены работы по двум домам, к 2023 году планируется утеплить еще девять многоэтажных домов, с использованием таких же инновационных термопанелей.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области, а также оставить свои пожелания или предложения жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня