Собственники эксплуатирующие тепловые сети систем теплоснабжения, теперь могут согласовать нормативы технологических потерь онлайн

Теплосетевым организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности, владеющими на законном основании тепловыми сетями систем теплоснабжения, стало проще утвердить нормативы технологических потерь. Услуга переведена в электронный вид и доступна на региональном портале [ссылка].

Тепловая сеть – совокупность устройств (включая центральные тепловые пункты, насосные станции), предназначенных для передачи тепловой энергии, теплоносителя от источников тепловой энергии до теплопотребляющих установок. 

Куда и в какой форме ранее обращались заявители за получением государственной услуги? 

Ранее заявители обращались в Министерство энергетики Московской области в очной форме с приложением внушительного комплекта документов на бумажном носителе. В настоящее время значительно упрощена процедура подачи заявления, снижена трудоемкость формирования комплекта документов за счет его перевода в цифровой формат. 

Сократился ли срок предоставления услуги, уменьшилось количество документов?

Срок предоставления услуги остался прежним, при этом сокращено количество документов, предоставляемых заявителем за счет внедрения межведомственного электронного взаимодействия.

Как утверждаются нормативные потери для организаций, у которых теплоснабжение является не единственным видом деятельности?

Нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям организаций, для которых передача тепловой энергии не является основным видом деятельности (далее – предприятия), оказывающим услуги по передаче тепловой энергии сторонним потребителям, подключенным к тепловым сетям предприятия, утверждаются в части, относящейся к сторонним потребителям. При этом технологические потери при передаче тепловой энергии для собственного потребления предприятия из указанных нормативов исключаются.

Какой механизм получения услуги? (в каком разделе находится, что нужно указать в заявлении, какие документы приложить?) 

Услуга размещена в разделе Бизнесу – Развитие бизнеса/Организация деятельности.

Заявление большое, ник чему описывать все, что там нужно указать, так же и комплект документов

Есть ли тестовая ссылка на услугу?

https://uslugi.mosreg.ru/services/

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня