Сноубордисты за «Снеж.Ком»

На платформе change.org набирает обороты петиция за красногорский комплекс «Снеж.Ком». Автор назвал себя «Сноуборд комьюнити неравнодушных райдеров», а обращение адресовал губернатору и правительству Московской области, а также минспорта РФ.

Главный посыл петиции – не допустить сноса «Снеж.Кома».

«За много лет существования, он стал знаковым местом для всех любителей зимних видов спорта. Тренироваться в комплекс приезжают ребята не только из Москвы и Московской области, но и из других городов нашей страны», – пишет «комьюнити».

По его словам, многие вставали на доску и делали первые успехи в «Снеж.Коме».

«Сейчас десятки маленьких детей, которые только успели влюбиться в сноуборд и начали мечтать о профессиональной карьере, катаются именно в Снежкоме. К сожалению, детей хотят лишить этой мечты и не дать им возможности развиваться на данной многофункциональной площадке!»,  – считает топикстартер.

По его мнению, сейчас комплекс готовят под снос, именно для этого его закрыли под видом реконструкции.

«уже подготовлен план для застройки нового жилого комплекса, для которого сейчас закупается электротехника!», – уверяет «комьюнити» и призывает совместными усилиями остановить этот процесс.

Петиция уже набрала более 21,8 тыс. подписей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня