Следственный комитет России о расследовании убийства Никиты Белянкина в Путилкове

На сайте Следственного комитета России продолжают отчитываться о том, как продвигается расследование убийства Никиты Белянкина. Молодой человек вечером 1 июня попытался разнять пьяную драку возле бара в Путилкове, и получил удар ножом в сердце. Драчунов было много, и СК практически ежедневно сообщал о задержанных участниках конфликта: трое, четверо… Теперь дошло до девяти.

«Главным следственным управлением СК России продолжаются задержания участников конфликта, произошедшего 1 июня 2019 года возле одного из кафе в Красногорске, в результате которого погиб бывший военнослужащий. К следователю доставлен девятый участник инцидента. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщают на сайте СК.
Там же уточняют, что все ранее задержанные фигуранты находятся под стражей. Одному из них вменяется убийство, остальным – хулиганство.

«Вместе с тем, следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД России не прекращают мероприятия по задержанию каждого причастного к инциденту лица – их личности следствию известны. Действиям всех будет дана принципиальная правовая оценка. Следователи СК России заинтересованы в максимально оперативном завершении предварительного следствия в соответствии с нормами уголовно-правового законодательства. Безусловно, любой преступный факт будет квалифицирован в строгом соответствии с УК РФ, а все без исключения виновные лица в скором времени предстанут перед правосудием», – отмечают на сайте Следственного комитета России.

Напомним, что Никиту Белянкина 6 июня похоронили на Митинском кладбище. Проводить его в последний путь пришли не только родные и друзья, но и многие незнакомые люди, которых тронула произошедшая в Путилкове трагедия.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня