Сезон тазиков. Прямая речь

Одна из самых обсуждаемых новостей Красногорска – «плавающие» сроки отключения горячей воды. Большинство земляков воспринимают летний «сезон тазиков» как неизбежное зло. Кто-то предусмотрительно установил в квартире водонагреватель, другие ходят по знакомым или добывают теплую воду из нагретого на плите ведра, но все без исключения с нетерпением ждут, когда же закончится испытание. Сроки планового отключения прописаны и, по идее, должны соблюдаться…
Для многих жителей Красногорска теплосеть подготовила сюрприз. Сроки подошли, прошли, а цивилизация в дома возвращаться не спешит. Например, жителям дома № 2 по улице Железнодорожной обещали вернуть горячее водоснабжение еще 6 июня…

«По информации, полученной от ПАО «Красногорская Теплосеть»: По причине продления сроков государственной плановой поверки приборов узла учета газа, в связи с выявленной необходимостью ремонта приборов учёта по результатам их поверки, сроки профилактических работ по подготовке котельной к отопительному периоду 2019-2020 годов были непредвиденно продлены. В настоящий момент работы по ремонту проводятся в соответствии с необходимыми требованиями», – ответил возмущенному жителю в соцсетях представитель администрации.

А этот дом не единственный!!!

«На Пионерской воды не было с 13 мая по 7 июня. Писали везде. Может совпадение, но включили после письма в прокуратуру», – написала одна жительница.

«У нас в пос. Мечникова горячую воду отключали на срок с 21 по 27 мая. Включили 8 июня. Без объяснений. Не делая перерасчет», – посетовала вторая.

«Было совещание в мае по долгам за воду и отопление и предупреждали что воду горячую отключат надолго, а так как это незаконно то придумали ремонт», – предположила третья.

«На Вокзальной отключали пару раз на несколько дней с формулировкой “котельная задолжала за газ”, “да, люди платят, но котельная не платит Мособлгазу” и т. п.», – поддерживает еще один земляк.

Что же нас объединяет, земляки?

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Комментарии1
  1. Читатель

    Бойлер не пробовали?

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня