СЕРЕБРЯНАЯ МЕЧТА “СЕРЕБРЯНКА”

    Как стало известно редакции портала «ЗемляК», администрация городского округа Красногорск объявила публичные слушания по застройке пансионата «Серебрянка». Тема, которую власти продавливают не первый год (и которая очень уж не нравится жителям Опалихи и Аникеевки), будет обсуждаться 21 апреля в 14.00 в ДК Опалиха (ул. Есенинская, 15).

    Слушания еще не состоялись, а ВКонтакте уже вполне себе существует сообщество «ЖК Серебрянка Опалиха», созданное, как сообщается в стартовом посте, для будущих жителей. Во имя, так сказать, грядущих поколений… Ещё год назад в этой малоизвестной группе активничал Михаил Сапунов, предтеча Радия Хабирова, представьте себе! (см. пост Михаила Сапунова от 26 апреля 2016 года – прим. Ред.)

«Мы постараемся держать Вас в курсе всех последних событий относительно планов, хода строительства и продаж «ЖК Серебрянка», – говорится в стартовом посте группы, причём говорится о строительстве как о деле решенном. Получается, что продажи – венец всего сущего – уже запланированы.

    Местные жители – настоящие, а не «будущие» – тоже похаживают в эту группу и выражают свое мнение:

«Не понимаю, о чем эта группа

о том, что было бы неплохо срубить лес и построить новостройки?

или о том, как плохо, что этому препятствуют местные жители?

рубят лес, рубят

убийцы часто сильнее. Но совесть, она не продается.

и поселятся там – на кладбище, местные буржуи и возрадуются чиновники от очередной прибыли. И школа с садиком лес не спасут, если что. Ах да, развлекательные комплексы, мы же без них жить не можем.

Попробуйте осознать красоту мира. Это очень сильное чувство, гораздо сильнее ваших развлечений в комплексах».

«А кто допустил! То, что учреждение, прекрасно работающее в 80-х и начале 90-х превратилось в то что мы видим сейчас!!!»

(Орфография и пунктуация сохранены).

    Что же из себя представляет обсуждаемый жилой комплекс?

Прежде всего, это дома от 6 до 9 этажей. Плюс к ним – офисно-торговые, развлекательные, общеобразовательные и спортивные комплексы, а также автостоянки: для жильцов — отдельно, гостевые  — отдельно. И вся эта прелесть ляжет на инфраструктуру некогда дачного поселка Опалиха. Это с её-то узенькими проездами, не допускающими даже организации тротуаров, а не то что расширения проезжей части, с вынужденным односторонним движением и прочим наследием советского дачного прошлого!

    Конечно, сам пансионат находится в удручающем состоянии, но значит ли это, что на его месте нужно возводить очередной ЖК? Может быть, власти услышат людей и займутся созданием комфортной среды обитания для уже имеющихся жителей? Это вряд ли. Власть будет действовать исключительно в своих интересах. Власти, думающей о людях, мы себе не придумали.

    Уповаем на общественные слушания? Позвольте предположить, что в назначенном для мероприятия помещении местного ДК будет не протолкнуться, причем отнюдь не от заинтересованных местных жителей, которые туда как раз попасть не смогут по причине «нет мест», а полиция, призванная охранять порядок, по команде перекроет вход «во избежание давки и нежелательных последствий». О результатах слушаний объявят, будьте спокойны. И возражений «против» в протокол «слушаний» попадёт ровно столько, сколько попало во все прочие протоколы предыдущих слушаний – и об объединении территорий в городской округ, и о роспуске местных депутатов. Кстати, кто-нибудь в курсе персоналий из списка очаровательной восьмерки кандидатов на должность Хабирова? Ну, Радий Хабиров – это раз, потом… Радия Хабирова называли? Это два… М-м-м-м… Да зачем вам список?! Это до чего же талантлив назначенный сверху кандидат от вертикали, что так блистательно превратился из и.о. главы в главу – практически единогласно, 17 из 18 присутствовавших депутатов Окружного совета были “за”! Чего вам ещё надобно?

    Так что смиритесь, «Серебрянке» – быть. Или мы где?

© zemlyak.news

P.S. План на заставке позаимствован в группе ВКонтакте «ЖК Серебрянка Опалиха», поскольку секретным он не является. Любуйтесь, изучайте: вам там жить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
jK/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня