«Серебрица» – школа почти готова, кто будет в ней учиться?

Минжилполитики Подмосковья сообщает: строительно-монтажные работы на школе в ЖК «Серебрица» завершены на 90% процентов. В настоящее время ведутся работы по отделке, электроснабжению, видеонаблюдению, наладке охранно-пожарной сигнализации и благоустройству. Устанавливается технологическое оборудование и проводятся пуско-наладочные работы.

Новая школа с современным стадионно-тренажерным центром рассчитана на 825 мест. Здание строится по авторскому архитектурному проекту.

«Одна из особенностей реализации этого проекта —  не просто построить красивое здание, а сформировать в нем максимально комфортное для детей пространство, способствующее их всестороннему развитию», – уверяют в министерстве.

Ввод в эксплуатацию планируется до конца текущего года. По договору о комплексном развитии территории застройщик «Сити-XXI век» выполнит работы по строительству объекта и передаст его на баланс администрации городского округа Красногорск.

А вот дальше начинается интересное. В соцсетях жители «Серебрицы» активно поднимают тему, что школа будет не просто общеобразовательной, как рассчитывали, приобретая квартиры, а платным лицеем. Называют даже стоимость – 20 тысяч рублей в месяц.

Люди возмущены – объект строится на их же средства, по договору долевого участия каждый «скинулся» на школу. Администрация держит оборону, отстреливаясь от электората стандартными отписками про то, что решение о статусе шкоды будет принято только после ее сдачи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня