Сайт администрации г.о. Красногорск: что зам, что врио – какая разница?

«Мысль изречённая есть ложь…»
Федор Тютчев

Многие в курсе, что Эльмира Хаймурзина дорабатывает в должности главы Красногорска последние дни. Стало известно, что пост она покинет 25 марта, предварительно отчитавшись о проделанной работе перед местным Советом депутатов. Тем временем Алексей Спасский, которого губернатор региона Андрей Воробьев прочит на должность временно исполняющего полномочия главы муниципалитета, вникает в дела. Сегодня, например, он осмотрел стройплощадку детского сада в «Опалихе О3».
«Заместители главы округа Алексей Спасский и Тимур Магомедов в формате выездной администрации осмотрели строительные площадки в микрорайоне Опалиха в среду, 17 марта», – сообщили на сайте администрации Красногорска.

До недавнего времени Спасский возглавлял Ленинский городской округ Подмосковья, но теперь уступил кресло Дмитрию Абаренову, и тот уже заявлен в качестве врио главы на сайте администрации муниципалитета.

Интересно, а по какому направлению «заместительствует» будущий глава в Красногорске? Отправляемся на сайт администрации. Во вкладке «Структура» главой по-прежнему числится Хаймурзина, что правильно. Первые замы – Волосевич и Моисеев, и тут без изменений. Как ни странно, фамилия Спасского не встречается и дальше, все заместители на местах: Роман Комиссаров отвечает за сферу ЖКХ, Елена Коновалова – за экономику и финансы, Тимур Магомедов – за архитектуру и строительство, Михаил Шувалов – за земельно-имущественные отношения и инвестиции, а Евгений Владимирский – за развитие территорий.

Как же так? Автор материала на официальном сайте уверяет – Алексей Спасский работу подрядчиков проверял в качестве заместителя главы, а в структуре администрации, если верить тому же официальному сайту, такого заместителя нет.
И тут мы вступаем на скользкую тропинку домыслов, чтобы не словить когнитивный диссонанс.
Возможно, тот, кто отвечает за наполнение сайта, решил, что ради недели не стоит утруждаться и вносить правки? Или автор материала не стал разбираться, в каком качестве господин Спасский ездит по объектам Красногорска, и решил несколькими щелчками клавиатуры возвести его в примерно подходящую случаю должность? Да и то: замом больше, замом меньше – кто их считал, в конце концов…
Вполне вероятно, что к 25 марта ситуация с указанием должностей на сайте администрации Красногорска прояснится, а пока что «бумага всё стерпит», особенно если она и не бумага вовсе, а набор пикселей на экранах пользовательских устройств. Стерпят и пользователи ресурса: им-то какая разница, что там пишут высокие профессионалы о высоких же чинах местного масштаба… Вертикаль живёт своей жизнью, а пользователи – своей.

Источник изображения: krasnogorsk-adm.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня