Сабурово: подписи за лес

Жители деревни Сабурово и окрестностей собирают подписи в защиту от вырубки реликтового леса. Соответствующая петиция на портале change.org собрала уже более тысячи подписей.

«SOS…Сабуровский лес под угрозой вырубки! <…> Лес значился на всех картах, начиная с 1766 года. Более того: конфигурация его границ, рельеф местности, лесные поляны — все, что мы видим сейчас, соответствует рисунку на картах ХVIII—ХIХ веков», – гласит петиция.

Автор уверяет, что до сегодняшнего дня лес находится в идеальном состоянии, есть вековые сосны, дубы, ели, много животных, есть два природных пруда.

«Сейчас наш лес под угрозой уничтожения. Земли лесхоза странным образом перешли в статус ИЖС, началась разметка деревьев под вырубку. На некоторых участках вырубка уже произошла, уничтожен орешник, каллиник и малинник. 90% здоровых деревьев сейчас имеют маркировку одна красная полоса на территории земель, которые не понятным образом оказались в статусе ИЖС», – говорится в обращении граждан.

По данным активистов, в лесу обитают куницы, хорьки, ежи, ужи, белки, утки, сороки, цапли, ястребы. Есть редкие деревья и растения.

«На наш лес уже покушались. В 2014 году удалось его сохранить, и вот сейчас он снова под угрозой уничтожения!», – опасаются неравнодушные жители.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня