С начала года специалисты ГБУ МО «УТНКР» приняли 7 подъездов в Богородском городском округе 

С начала года сотрудниками подведомственным региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» было принято 502 подъезда в 36 городских округах Московской области.

Ремонт производился в рамках губернаторской программы «Мой Подъезд», которая реализуется с 2016 года. Её цель – сделать каждый подъезд Подмосковья красивым и комфортным для жизни. Жители дома вправе самостоятельно предложить дизайн и оформление подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ. На сегодняшний день в рамках программы отремонтировано более 83 тыс. подъездов, 660 тыс. жителей Подмосковья принимают участие в программе.

«В этом году в Московской области уже отремонтировали более 1 тысячи подъездов, – сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский

Больше всего подъездов приняли в городских округах: Орехово-Зуево – 67 подъездов, Люберцы и Балашиха – по 51 подъезду, Подольск – 41 подъезд, Одинцово – 32 подъезда.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает следующие основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья («Капитальный ремонт МКД» ФКР МО, «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Формирование современной комфортной городской среды», «Экология и окружающая среда Подмосковья» «Безопасность Подмосковья», «Сельское хозяйство Подмосковья» и др.):

– Строительный контроль объектов, капитальный ремонт которых предусмотрен государственными программами Московской области;

– Строительный контроль капитального ремонта МКД;

– Технические обследования зданий и сооружений;

– Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации;

– Строительный контроль и мониторинг ремонта подъездов.

С 2022 года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капитальный ремонт которых осуществляют следующие министерства и ведомства:

– Министерство физической культуры и спорта Московской области;

– Главное архивное управление Московской области;

– Главное управление гражданской защиты Московской области;

– Главное архивное управление Московской области;

– Министерства социального развития Московской области;

– Министерство образования Московской области;

– Министерство здравоохранения Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня