«Россети Московский регион» подключили к электросетям жилой комплекс «Березки» в Солнечногорском городском округе

Компания «Россети Московский регион» осуществила технологическое присоединение домов жилого комплекса «Березки» на севере Подмосковья.

Энергетики построили распределительную подстанцию  10 кВ, две кабельные линии протяженностью 4 км каждая и в установленные договором сроки  подали напряжение в объеме 855 кВт по второй категории надежности. Основной источник питания – подстанция 110 кВ «Поварово».

По поручению губернатора, Министерством энергетики Московской области ежегодно  реализуются инвестиционные и ремонтные программы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также по снижению времени реагирования при устранении аварий на электросетях, – подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Жилой комплекс «Березки» строится в Солнечногорском городском округе, в посёлке Жуково (сельское поселение Пешковское). Проект предполагает возведение 60

зданий, в том числе жилые многоэтажные дома, в которых будут проживать более 2000 жителей. 

Инвестиции «Россети Московский регион» в строительство электросетевой инфраструктуры для обеспечения электроэнергией жилого комплекса «Березки» составили более 65 млн рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня