Режим “технологической тишины” в Подмосковье продлен до 31 мая

Режим “технологической тишины”, объявленный энергетиками в марте, продлен предприятиями ТЭК, и будет действовать до отмены ограничительных мер, связанных с уменьшением распространения вируса COVID-19. Напоминаем, что в этот период остановлены любые плановые ремонтные работы, в том числе выполняемые подрядными организациями, за исключением работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений и нормального режима работы сетей.

«Отмена плановых отключений позволяет создать комфортные условия для граждан, находящихся временно дома. Учащиеся получают возможность заниматься дистанционно, не пропуская онлайн занятия, по причине отсутствия электричества. А люди, которые трудятся удаленно, могут продолжить свою работу, не нарушая режима самоизоляции, что способствует уменьшению скорости распространения коронавируса», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Режим «технологической тишины» подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений или предотвращением аварийных ситуаций. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период карантина запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

Если произошло отключение, то оно имеет аварийный характер, и в этом случае необходимо сообщить об этом на телефон ЕДДС района (Единой Дежурной Диспетчерской Службы), в котором проживает потребитель. Восстановление электроснабжения занимает не более 2 часов.

Напоминаем, что такие работы, как проверка ВДГО (внутридомового газового оборудование), замена счетчиков и другие работы сотрудников отрасли, связанные с непосредственным контактом с гражданами, приостановлены на период действия карантина. Все действия могут производиться только по инициативе и требованию жителей, либо в случае возникновения аварийной ситуации.

Министерство энергетики Московской области также настоятельно просит жителей Подмосковья быть бдительными в период самоизоляции и не доверять лицам, которые представляются сотрудниками энергетических компаний, но не имеют подтверждающих документов и спецодежды – это поможет обезопасить дом и не стать жертвой мошенников.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня