Региональный оператор Алексинского кластера по обращению с ТКО ООО «Экопромсервис» ежемесячно собирал 4000 кубометров отходов из синих сетчатых баков для вторсырья

минжкхмо

В среднем, с 1 января 2019 года, региональный оператор Алексинского кластера по обращению с ТКО ООО «Экопромсервис» ежемесячно собирал 4000 кубометров отходов из синих сетчатых баков для вторсырья, установленных в городских округах Клин и Солнечногорск.

Напоминаем, в соответствии со Стандартом РСО Московской области в синий сетчатый контейнер следует складывать сухие отходы – пластик, макулатуру, металл и стекло, а в серый контейнер – смешанные: остатки пищи, средства личной гигиены и прочие неперерабатываемые материалы.

В настоящее время, силами регионального оператора установлено 1074 контейнера для сухих отходов (РСО), 529 синих баков в г.о. Клин и 545 – в г.о. Солнечногорск. При этом, до конца года их количество увеличится еще ориентировочно на 100 единиц.

Вывоз контейнеров РСО в каждом городском округе Алексинского кластера производится согласно графику 2 раза в неделю с задействованием 5 специальных мусоровозов с синей индикацией на борту. За прошедший октябрь, ООО «Экопромсервис» отправил на собственную сортировочную станцию в г.о. Химки около 3500 кубометров вторсырья.

Стоит отметить, что Московская область одной из первых в России перешла на программу раздельного сбора отходов в формате двухконтейнерной системы, согласно которой отходы достаточно разделять на два вида – перерабатываемые и нет.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня