Раздельный сбор отходов в городе Реутов, становится современным трендом

минжкхмо

Очередная акция по раздельному сбору отходов в городском округе Реутов, организованная экологическим движением «Раздельный Сбор» при техническом партнерстве регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный», прошла с большим успехом. Люди несли свои раздельно собранные отходы нескончаемым потоком. Всего в рамках акции было собрано и погружено в автомобиль регионального оператора, более полутора тонн раздельно собранных отходов.  

                Мероприятия по раздельному сбору отходов, для Реутовчан стали уже чем-то большим чем просто принес и сдал.  Пришедшие на акцию жители с удовольствием помогали друг другу раскладывать принесённые ими отходы, по основным фракциям: пластик, стекло, бумага и металл, а также делились информацией, касающейся маркировки фракций и их дальнейшего применения. Акция стала местом встречи людей, которым не безразлично экологическое состояние Подмосковья, которые на ежедневной основе задумываются, о том, что мы оставим в наследство подрастающему поколению, в каком экологическом будущем они будут жить в будущем.

                Мы как региональный оператор в обязанности которого входит профессиональный и законный подход к обращению с ТКО на территории Ногинского кластера Московской области, считаем очень позитивной тенденцией, объединения в экологические сообщества у которых также, как и у регионального оператора компании «Хартия», целью является сведение к минимуму количества отходов, направляемых на размещение и многократное увеличение сбора отсортированных полезных фракций, которым в результате переработки можно дать вторую жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня