Путилково: размышления в отсветах пожара

И снова на новостных радарах Путилково. Активист Мортонграда Станислав Смагин поделился с редакцией видео пожара, случившегося в микрорайоне.
Во дворе одного из домов сгорела машина. Такое случается, и не так редко, как хотелось бы…

«На 30 000 населения ни одного паркинга! Хотя в проекте должно быть 10 подземных под домами и 3 надземных 9-этажных! ПИК просто не строит, а администрация не контролирует!», – прокомментировал Смагин видеозапись.

Казалось бы, причем здесь парковки? Очень просто: из-за острой нехватки парковочного пространства жители Мортонграда паркуются в 2, а то и 3 ряда. Запирают друг друга, оставляя записки с номером телефона. Результат: в случае ЧП люди не могут оперативно отогнать свой транспорт подальше.

В такую ловушку попал и владелец автомобиля, припаркованного рядом со сгоревшим.
«Соседнюю машину оперативно сложно убрать из-за запаркованных вторым рядом», – написал один из путилковцев в соцсетях.
«<…> в такой ситуации достаточно газу поддать, второй ряд автоматически отъедет», – предложил другой комментатор.

Еще один побочный эффект от отсутствия парковок – переполненные дворы, в которых габаритная пожарная машина не может оперативно маневрировать, не зацепив какой-нибудь из автомобилей. Пока водитель спецавтомобиля «бочком» пробирается к месту происшествия, огонь продолжает пировать.

«Пожарные во двор заехать не могли из за припаркованных машин , когда же у нас будут стоянки ?», – написала по поводу сегодняшнего пожара жительница Мортонграда.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня