Путилково: пробки, маршрутки, заснеженные улицы

минжкхмо

Вчера в школе “Мозаика” начальник Отрадненского территориального отдела Владимир Цуканов отчитался перед жителями о проделанной за год работе. Но большинство пришли не услышать, что было, а узнать, что будет. В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Волков, а также его заместители по различным направлениям.
Путилково, которое официально остается деревней, фактически уже давно по величине населения приблизилось к городу. При этом инфраструктура остается далекой от городской. И у жителей накопились вопросы к руководителю муниципалитета.
Как раз к встрече на подъездах к Путилкову образовалась пробка, в которой можно было провести от двух до пяти часов.
Блок вопросов касался работы маршруток. Главный – изменение схемы их движения, которое не устраивает большинство пассажиров. Припомнили перевозчику и отказ принимать карты, требования платить наличными или переводом на карту водителя, отсутствие какой-либо системы лояльности.
Подняли деревенские и проблему парковки. По словам жителя Новотушинской улицы, автомобилисты бросают машины на проезжей части в два, а то и три ряда, оставляя для проезда узкую полосу.
Он предложил установить разделительные столбики, а где возможно – организовать парковочные места.
Еще одна тема – плохая зимняя уборка внутриквартальных проездов.
Поговорили и про пристройку к Ульяновской школе. Во всяком случае, так звучал вопрос. Профильный замглавы Тимур Магомедов на него ответил, что в следующем году на территории образовательной организации начнут проектировать детский сад на 350 мест. А пристройку к школе сделают – когда-нибудь.
После возмущенных выкриков участников собрания Волков поручил управлению образования выяснить, детей какого возраста больше в близлежащих домах – дошколят или школьников, и расставить приоритеты в строительстве соцобъектов в соответствии с реальными потребностями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня