Программа газификации Подмосковья преодолела «экватор»: в 25 из 50 населенных пунктов пришел газ в этом году

Мособлгаз ввел в эксплуатацию 25-й газопровод, построенный по губернаторской программе «Развитие газификации Московской области до 2025 года». Это позволило газифицировать деревню Парашино в Талдомском районе. 

Протяженность построенных сетей составила 1,8 километра. Созданы условия для газификации более 100 жителей населенного пункта.

Программа газификации этого года преодолела «экватор»: в 25 из 50 населенных пунктов пришел газ. Уже созданы условия для газификации около 7,5 тысяч человек. Сейчас идет активное строительство: за 2 месяца будет сдана вторая половина запланированных объектов. Всего за год возможность подключиться к газу на льготных условиях получат 10 тысяч жителей региона.

«Программа газификации Подмосковья меняется ежегодно, на правительственном уровне принимаются важные решения, благодаря которым тысячи жителей смогут быстрее подключиться к газу. Кроме того, Программа газификации Подмосковья будет пролонгирована до 2030 года и продолжится, пока регион не будет газифицирован на 100%»,- отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, в этом году критерий численности постоянно зарегистрированных жителей для включения населенного пункта в программу снижен со 100 до 30 человек. При этом капитальные вложения не должны превышать 250 тысяч рублей на зарегистрированного человека.

Для того чтобы включить населенный пункт в Программу газификации, администрации необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей. 

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня