Природе заповедника Лохин остров нанесён значительный ущерб

Вероятной причиной возгорания на территории заповедника Лохин остров, которое произошло во вторник, называют пал травы. В результате выгорело около 1 гектара земли. По данным пресс-службы минэкологии региона, пожар локализовали. Люди в результате пожара не пострадали, а вот природе нанесен значительный ущерб.
«Я убедительно прошу жителей Подмосковья не устраивать палы. Флоре и фауне и без того нелегко после продолжительной зимы, огонь для них – страшный удар, который может привести к резкому снижению популяций», – заявил зампред правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

В городских пабликах постят призывы помочь специалистам в засыпании оставшихся возможных очагов возгорания.
«Будет классный элитный поселок, прям в заповеднике. Газ уже есть…», – предположил один из участников обсуждения темы.
«Что эффективнее – взять лопату и пойти закапывать очаги возгорания или взять лопату и отшлёпать ей чиновников ответственного ведомства? Выйдя из больницы они будут думать по новому», – внёс рацпредложение другой.

Иногда трудно проследить извилистую траекторию чьей-то мысли, читая результат. Вряд ли это именно чиновники жгли траву или курили в заповедной зоне… Интересно, а есть ли в заповедниках видеонаблюдение?

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня