Приглашаем вас принять участие в пресс-туре, посвященном проведению командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации условной чрезвычайной ситуации в пожароопасный период

минжкхмо

Учение пройдет на базе Коломенского района электрических сетей восточного филиала компании «Россети Московский регион»

Его возглавит руководитель оперативного штаба – Министр энергетики Московской области Александр Юрьевич Самарин. Наравне с руководством «Россети Московский регион» и его филиала «Восточные электрические сети» (ВЭС) в КШУ примут участие представители Московского РДУ, Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, «Мособлэнерго», МЧС, «Мособлпожспас», «Мособллес», «Мосэнергосбыт», различных министерств Московской области, администрации г.о. Коломна и ЕДДС.

В ходе учения всем участникам предстоит отработать слаженные действия каждой организации в системе общего взаимодействия для достижения одной цели – совместного оперативного устранения возможной чрезвычайной ситуации.

В ходе практической части учения вы сможете увидеть, как происходит взаимодействие персонала ВЭС с территориальными правоохранительными органами при угрозе несанкционированного проникновения на подстанцию «Коломна», а также понаблюдать за ходом восстановительных работ энергетиков. Специалисты филиала продемонстрируют вам, как происходит  тушение возгорания трансформаторной подстанции, замена опоры воздушной линии 0,4 кВ, подключение резервного источника электроснабжения к социально значимому объекту и уборка древесно-кустарниковой растительности с помощью спецтехники.

В завершение пресс-тура вы сможете задать интересующие вас вопросы Министру энергетики Московской области А.Ю. Самарину, руководителям «Россети Московский регион» и филиала «Восточные электрические сети».

Сбор журналистов 11 июня с. г. в 11:40 час. по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской Революции, 381 «А» (Коломенский РЭС).

Аккредитация журналистов до 16:00 час. 10 июня. 

+7 (496) 516-74-90

+7 (909) 151-66-07                       

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня