Прием заявок на соискание VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» продлен до 31 октября

Министерство энергетики Московской области поддерживает конкурсантов на соискание VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения». Прием заявок продлен до 31 октября. Уже 2 ноября будет объявлен шорт-лист премии, после чего к анализу заявленных проектов приступит Международный экспертный совет премии. В него вошли ведущие специалисты и аналитики в области малой распределенной энергетики, представители бизнес-сообщества, руководители крупных энергетических предприятий, ректоры отраслевых ВУЗов страны, а также выдающиеся российские ученые. Имена победителей в шести номинациях будут названы 11 декабря в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

Напомним, в этом году VIII Международная премия «Малая энергетика – большие достижения» будет вручаться по 6 номинация: «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт»; «Лучший проект  в области малой энергетики мощностью от 5 МВт»;  «Лучший проект в области альтернативной энергетики»; «Инновационная разработка в сфере энергетики», «Инвестор года в энергетике» и «За вклад в развитие отрасли».

Уже сейчас можно констатировать: несмотря на кризисные явления в мировой экономике интерес к премии в этом году чрезвычайно высокий, заявки поступают из разных регионов России, а также из-за рубежа. По просьбам конкурсантов прием документов на участие в конкурсе продлили до 31 октября, чтобы дать возможность всем профильным компаниям заявить о своих проектах. Сегодня уже очевидно, что вопрос развития распределенной генерации, по сути, носит стратегический характер, и от него во многом зависит будущее нашей страны. Проекты, представленные в рамках VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения», помогут выявить наиболее перспективные технологии в области солнечной и ветроэнергетики, придадут мощный импульс разработкам новых источников энергии, их активной интеграции в действующую энергетическую систему, будут способствовать привлечению инвестиций в эту сферу.

«Практическое использование технологий распределенной и возобновляемой энергетики требует серьезного научно-технического обоснования планируемых к реализации проектов как на стадии разработки, так и на этапах практического внедрения. Международная премия «Малая энергетика – большие достижения» закрепила за собой статус эффективной площадки для обмена опытом между энергетическими компаниями и выработкой рекомендаций по приоритетным направлениям развития распределенной энергетики в России», – отметил в приветственном обращении министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Голосование членов Международного Экспертного совета за лучшие проекты в этом году впервые пройдет на электронной платформе на сайте конкурса. Торжественная церемония вручения VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» состоится 11 декабря в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Также будет организована онлайн-трансляция мероприятия. 

Принять участие в VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» можно бесплатно, подав электронную заявку до 31 октября на сайте проекта –  https://energo-union.com/ru/award По всем вопросам можно обращаться в Оргкомитет премии: +7 351 247 33 99, +7 904 813 53 83, coo@energo-union.com 

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня