Послание президента и будущие перестановки во властных структурах

Ежегодное послание президента Федеральному Собранию в этом году имело продолжение, неожиданное для широкой публики. Правительство страны в полном составе подало в отставку. Об этом на встрече с Путиным заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев отметил, что президент обозначил «целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию».

“Эти изменения <…> внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях я полагаю, что было бы правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку”, – заявил премьер-министр.

Глава государства поблагодарил членов правительства за совместную работу. Также он попросил их выполнять работу в полном объеме до тех пор, пока не будет сформирован новый состав.

Президент намерен встретиться с каждым членом правительства. Путин сообщил, что будет введена должность заместителя председателя Совета безопасности, которую он предложит Дмитрию Медведеву.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня