«Поехали!»: На базовой кафедре Министерства ЖКХ Московской области стартовала программа повышения квалификации для представителей фондов капитального ремонта муниципалитетов РФ

минэнергомо

Сегодня в рамках программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» базовой кафедры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО стартовала программа повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». 

          Программу торжественно открыл Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Егоров Максим Борисович. Учитывая Всероссийский праздник День Космонавтики старт программы был запущен словам первого Юрия Гагарина: «Поехали!». В церемонии открытия также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области Хромушин Евгений Акимович и министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Велиховский Антон Алексеевич.

Текущая программа разработана с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта и носит кастомизированный характер.

«Залог качественного исполнения своей работы – постоянное обучение. Региональные операторы в сфере капитального ремонта регулярно сталкиваются с различными вызовами, поэтому детальный разбор лучших практик из реальной деятельности коллег, а не учебников, позволяет предупреждать потенциальные сложности и нивелировать риски при возникновении схожих вопросов в будущем. И тот факт, что к программе повышения квалификации присоединилась половина регионов России, говорит нам об их готовности работать и совершенствовать отрасль,» – прокомментировала Анна Ивановна Мамонова, исполнительный директор ассоциации региональных операторов капитального ремонта.

Программа ориентирована на руководителей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации; руководителей, заместителей руководителей муниципальных образований, курирующих вопросы капитального ремонта и заместителей руководителей Региональных операторов в сфере капитального ремонта, специалистов, отвечающих за реализацию региональной программы капитального ремонта МКД. В первом потоке программы принимают участие 49 представителей региональных фондов капитального ремонта из 42 регионов России: от Астраханской области до Ямало-Ненецкого АО. Учебным планом предусмотрены лекции, практические занятия с экспертами и выездные мероприятия на передовые объекты Московской области. 

«Подмосковье проделало большую работу, чтобы деятельность фонда капитального ремонта была прозрачной и понятной не только для проверяющих органов, но и для жителей, – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Поэтому тот факт, что в Московскую область едут перенимать знания и опыт специалисты со всей страны, говорит о высоком уровне профессионализма, экспертности и качестве выполняемых работ нашими профильными подведомствами.»

Программа продлится до 16 апреля 2021 года. Следующий курс программы повышения квалификации запланирован к реализации на сентябрь 2021 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня