Подписи за лес

Более 4,2 тысяч человек подписали петицию против вырубки леса в Красногорске. Сбор подписей проводят на платформе change.org.

«Просим проверить факт ненадлежащего использования леса в Красногорском городском округе и установить, в чьих интересах и с какой целью на участке ведется не только вырубка деревьев, но и выемка грунта», – говорится в документе.

Автор петиции пояснил, что речь идет о земельном участке с кадастровым номером 50:11:0020301:34.

«Как установил Арбитражный суд Московской области, он является территорией лесного фонда и расположен в кварталах 3, 4, 6 Красногорского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес». Разрешенное использование таких земель — для рекреационной деятельности. 25 марта 2008 года участок был передан в аренду ООО «Конкур клуб «Отрадное» по договору №50-0140А-04-05-0520», – добавляется в петиции.

По данным автора документа, на участке проведена вырубка деревьев, забетонированы дорожки, построены капитальные строения – ресторан и жилые дома, обустроена канализация с возможными сбросами в реки Синичка и Банька — притоки Москвы-реки.

«Мы требуем провести масштабную проверку целевого использования земельного участка и в случае нарушения условий аренды — инициировать расторжение договора обязать арендатора привести лесной участок в первоначальное состояние пригодное для ведения лесного хозяйства», – заключается в петиции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня