Подмосковные региональные операторы поддержали инициативу зампреда Правительства РФ Виктории Абрамченко о запрете пластиковой посуды

«Технологий для эффективного извлечения ценных ресурсов из таких материалов, как, например, трубочки для напитков, комбинированной упаковки, прозрачных одноразовых приборов из смеси полимеров без маркировки на данный момент не существует. Отказ от производства и использования подобных материалов в пользу более экологичных, позволит значительно снизить процент захоронения отходов», – сообщили в «РТ-Инвест».

Напомним, в конце прошлого года в регионе были закрыты все 39 полигонов твёрдых коммунальных отходов. Прямого захоронения отходов в области больше нет, теперь все они распределяются на 10 современных комплексов по переработке отходов. На сегодняшний день в раздельный сбор отходов вовлечены более 57% населения Подмосковья, и благодаря их активному участию, с начала реформы более 2,7 млн тонн коммунальных отходов были напрямую направлены на вторничную переработку.  Работа современных КПО в Московской области  осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня