Подмосковье: введены в эксплуатацию два новых газопровода

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в городских округах Домодедово и Подольск в рамках реализации Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» введены в эксплуатацию 2 новых газопровода. Газопроводы общей протяженностью порядка 1,5 км увеличили пропускную способность и повысили надежность работы существующей газораспределительной системы.

Первый газопровод-связка построен от ул. Горная до ул. Мичурина в городе Домодедово. Второй – от ул. Орджоникидзе с врезкой в газопровод по ул. Лесная в микрорайоне Львовский города Подольска.

«Всего в 2018 году будет построено 50 новых газопроводов, это позволит газифицировать свои домовладения более чем 10 тысячам жителей региона. 16 газопроводов уже введены в эксплуатацию, еще 34 находятся в стадии завершения строительства и оформления документации, все они будут сданы в эксплуатацию до конца года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Материал предоставил пресс-секретарь

вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня