Подмосковье: с начала 2018 года благоустроено более 1200 дворов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года по Губернаторской программе в Подмосковье благоустроена уже 1221 дворовая территория. Всего в 2018 году в регионе запланировано благоустройство не менее 1440 дворов. С опережением графика работы ведутся в городских округах Реутов, Электрогорск, Люберцы, Мытищи, Подольск, Балашиха.

В соответствии с требованиями областного Закона «О благоустройстве», работы проводятся по шести обязательным элементам: обустраиваются детские площадки, парковочные места, модернизируется освещение, организуется озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные стенды.

В 2018 году, по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. В дополнение к шести обязательным элементам, рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей. Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных по Губернаторской программе, будут установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

«Работа по комплексному благоустройству дворовых территорий активно ведется на территории Подмосковья по поручению Губернатора Московской области с 2015 года. Ежегодно работы проводятся не менее чем на 10% от общего количества дворов. За три года уже комплексно благоустроено более 4800 дворовых территорий», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Материал предоставил пресс-секретарь

вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня