Подмосковье: ремонт и модернизация трансформаторных подстанций в 2018 году

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 6 месяцев 2018 года в ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду на территории Подмосковья произведен ремонт и модернизация почти 1400 трансформаторных подстанций различного класса мощности.

Работы выполняются в рамках ремонтных и инвестиционных программ ключевых электросетевых организаций, работающих на территории Московской области – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго».

На сегодняшний день в Московской области выполнено уже около 80% годового объема работ по ремонту и модернизации подстанционного оборудования. Всего в 2018 году в регионе планируется отремонтировать около 1800 трансформаторных подстанций.

В ходе ремонтных работ устанавливается современное энергоэффективное оборудование, повышается установленная мощность ТП и надежность их работы. Это позволяет создавать условия для подключения новых потребителей, а также для улучшения надежности электроснабжения существующих.

 

Материал предоставил пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня