Подмосковье: деятельность общественных жилищных инспекторов в 2018 году

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году общественные жилищные инспекторы провели более 3,3 тысяч проверок, в ходе которых выявили почти 3 тысячи нарушений. По всем выявленным нарушениям Госжилинспекцией были выданы предписания на их устранение, исполнение предписаний находится на контроле государственных жилищных инспекторов.

Добровольные помощники надзорного ведомства самостоятельно оценивают качество работы управляющих организаций по эксплуатации и содержанию многоквартирных домов, помогают надзорным органам осуществлять контроль за качеством и сроками выполнения текущего и капитального ремонта МКД.
В том числе они принимают участие в проверках внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, помогая предотвращать ЧП, связанные с утечками газа.

Внештатники проводят надзорные мероприятия как совместно со штатными специалистами Госжилинспекции, так и самостоятельно.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе ведется работа по развитию эффективных механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ. На сегодняшний день в рядах внештатных инспекторов Госжилинспекции Московской области состоит уже более 100 человек. В 2018 году количество внештатных инспекторов ГЖИ увеличилось на 25%», – отметил Дмитрий Пестов.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня